Как сократить расход воды в доме
12.01.2017
Потребление воды в разных странах мира
02.02.2017
Показать все

Польза озонированной воды

Польза озонированной воды

На сегодняшний день существует множество всевозможных окислителей, тем не менее самым эффективным считается озон, который используют для обработки воды уже больше ста лет. Озонирование – это такой метод очистки, который основывается на применении газа озона. Кислород, который есть в атмосферном воздухе, поддается воздействию озонатора, который преобразовывает кислород в озон. Озон – это активная форма кислорода. Молекула озона состоит из трех атомов кислорода.

Использование озонированной воды имеет ряд преимуществ:

1Уничтожаются намного быстрее все виды микроорганизмов,
тогда как другие дезинфекторы выполняют эту задачу намного дольше. В природе не существует таких разновидностей микробов, которые со временем могут стать устойчивыми к озону. Озон очень быстро действует – на протяжении всего одной — двух секунд. Под воздействием этого газа уничтожаются абсолютно все микроорганизмы – водоросли и их споры, бактерии, вирусы, цисты простейших. Остаточный газ очень быстро преобразовывается в кислород.
2Происходит удаление привкусов и запахов

Озонированная вода не имеет никаких вкусовых качеств и запахов. В процессе не изменяется кислотность воды. Все необходимые вещества для человека остаются в воде. Довольно таки популярной является очистка воды от железа озоном. Такой метод является очень действенным и результативным за счет чего, жидкость очищается от различных примесей, повышаются ее органолептические свойства. При использовании такой технологии очистки не образуются хлорсодержащие вещества.

3Озон полностью разлагается и является безопасным для здоровья
Озон разлагается примерно за двадцать-тридцать минут. Употреблять уже чистую воду следует именно через такой период времени. Использование озона усиливает потребление глюкозы тканями и органами, увеличивает насыщаемость кислородом плазмы крови, уменьшает степень кислородного голодания, улучшает микроциркуляцию.
4Озон оказывает положительное действие на метаболизм печени и почек.
Поддерживает работу сердечной мышцы. Уменьшает частоту дыхания и увеличивает дыхательный объем. Из продуктов питания озон убирает органические и неорганические вредные вещества, пестициды, гербициды и т.п., вирусы, плесень, яйца глистов. Обработка озоном увеличивает срок хранения продуктов, при этом все питательные вещества сохраняются.

8 Комментарии

  1. digidrol:

    Вода от Дигидрол очень вкусная и полезная. Рекомендую!

  2. Польза и вред озонирования до сих пор оспариваются специалистами. Прямых показаний к применению озонированной воды не существует. Считается, что она улучшает обменные процессы на клеточном уровне, насыщает ткани кислородом, стимулирует регенерацию клеток.

    • Роман:

      Информации о пользе гораздо больше. Более того, озонирование применяется и в косметологической медицине — умывания озонированной водой, озоновые сауны и т.д., а также в медицине — озонирование крови, плазмы.

  3. Для этого во многих приборах, хотя бы например, как в моем озонаторе sititek gl-3188, имеется таймер, а в инструкции табличка – сколько длится эта процедура для каждого случая. А подскажите пожалуйста,если я мою волосы озонированной водой и набираю большую пластмассовую миску воды,сколько минут мне надо озонировать её?

    • Роман:

      Конечно, важную роль играет объем воды, которую Вы обрабатываете.
      Бытовой озонатор Экозон-0,4-AU способен создать нужную концентрацию в объеме большой миски за 15-20 минут

  4. Марина:

    Можно ли озонирование воду в пластиковых бутылках или лучше в стекле?

    • digidrol:

      Безусловно, стекло более инертно по сравнению с любыми видами пластика, соответственно и хранить воду и озонировать лучше в стекле.
      При всем при этом, пластик есть разный. Есть пластик высокой плотности, который слабо растворяется и теоретически почти не загрязняет воду своими частицами.
      Есть пластик, который откровенно сразу начинает придавать воде посторонний привкус.
      https://blog.buymeapie.com/toxic-bottles/
      Обращайте внимание на маркировку пластика! По возможностью пользуйтесь стеклянной тарой

  5. Озонированная вода отлично подходит для увлажнения кожи и молодости. Это также отлично подходит для ваших волос, ногтей и зубов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x
Заказ обратного звонка